NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2018-08-17-Fri

8/20.mon ランチメニュー

8/20(月)からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「自家製ミートソースと万願寺唐辛子のスパゲッティー」です。
じっくりと煮込んで豚の旨味を引き出したミートソースに万願寺唐辛子がよく合います!!
たっぷりのパルミジャーノチーズと一緒に召し上がりください!


Permanent link

2018-08-10-Fri

夏季休業のお知らせ

[8.11.sat - 8.15.wed.]の間、夏季休業とさせていただきます。
またランチの営業は [8.13.mon. - 8.17.fri]の1週間お休みとさせていただきます。
ご了承下さいませ。
Permanent link
  • category:

2018-08-04-Sat

8/6. mon ランチメニュー

8/6(月)からのランチメニューの紹介です。
久々の「ニース風サラダ」自家製ツナ、いい感じに仕上がっております!! 
皆様是非食べに来て下さい!!

お盆休みの為、8/13~8/17までランチの営業はお休みさせていただきます。次の週の8/20からランチ営業再開となりますので皆様よろしくお願いいたします。


Permanent link
  • category:

2018-07-27-Fri

7/30.mon ランチメニュー

7/30(月)からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「自家製ツナとタコのプッタネスカスパゲッティー」です。
トマトベースに唐辛子、アンチョビ、ケッパー、オリーブなどを使ったすっぱ辛いソースは夏にぴったりです!!
皆様是非食べに来て下さい!!


Permanent link

2018-07-20-Fri

7/23.mon ランチメニュー

7/23(月)からのランチメニューの紹介です。

今週のサラダランチは「ローストチキンのシーザーサラダ」です。
じっくりローストした、ハーブでマリネした鶏肉と自家製のシーザードレッシングで召し上がり下さい!!



Permanent link

2018-07-12-Thu

7/17.tue ランチメニュー

7/17(火)からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「自家製サルシッチャと夏野菜のスパゲッティー」です。
季節感満載の野菜たっぷりパスタとなっておりますので皆様是非食べに来て下さい!!

16日(月)は祝日のためランチの営業は17日(火)からとなっております。ご迷惑おかけしますがよろしくお願いします。


Permanent link

2018-07-03-Tue

7/9.mon ランチメニュー

7/9(月)からのランチメニューの紹介です。 

今週のサラダランチは久々登場の「魚介のマリネとたっぷり葉野菜のサラダ」です。
イカや海老、ムール貝などをふんだんに使った魚介のマリネ、その出汁を使ったドレッシング、旨味たっぷりの仕上がりとなっております!!
皆様是非食べに来て下さい!


Permanent link

2018-06-28-Thu

7/2.mon ランチメニュー

7/2(月)からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「タコのラグーソースとからし菜のスパゲッティー」です。
柔らかく煮込んだタコと香味野菜、オリーブや白いんげん豆を使った濃厚なソースと爽やかな辛さのからし菜を合わせました!!是非食べに来て下さいませ!!


Permanent link

2018-06-19-Tue

6/25.mon ランチメニュー

6/25(月)からのランチメニューの紹介です。

今週のサラダランチは「ジャンボンブランとレンズ豆のマリネのサラダ」です。
じっくりとボイルした豚肉はしっとりしていて塩気もいい塩梅です!!レンズ豆のマリネと一緒に召し上がり下さい!!

 



Permanent link

2018-06-18-Mon

6.19.W杯観戦 日本vsコロンビア

6月19日火曜 21:00~ ワールカップ日本代表初戦、
      日本vsコロンビア
pipalで観戦できます。
飲み放題2時間半付きで3000円。
(飲み放題は20:30~23:00までの間となります。)
皆んなで熱く盛り上がりましょう!

ご興味のある方はお電話でお問い合わせください。
tel: 03-3464-3857

Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス