NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2019-07-06-Sat

7/8.mon ランチメニュー

7/8.monからのランチメニューのご紹介です。

今週も皆様のご来店お待ちしております!!


Permanent link

2019-06-28-Fri

7/1.mon ランチメニュー

7/1.monからのランチメニューです。


パスタの「しらすとセルバチコのトマトソーススパゲッティー」旨味たっぷりに仕上がっております!
梅雨真っ只中でジメジメしておりますがpipalのランチで元気に過ごしましょう!!



Permanent link

2019-06-15-Sat

6/17.mon ランチメニュー

6/17.monからのランチメニューです。

今週のサラダランチは「サラダプロヴァンス」です。
豚肉のリエットやトマト、オリーブを使ったボリュームたっぷりのサラダとなっておりますので皆様是非食べに来て下さい!!



Permanent link

2019-06-10-Mon

6/11.tue ランチメニュー

6/11.tueからのランチメニューです。

サラダランチは「茹で豚と夏野菜のマリネのサラダ」です。
夏野菜が美味しくなってきました!!茹で豚と一緒に粒マスタードのドレッシングで召し上がり下さい!!


Permanent link

2019-05-25-Sat

5/27.mon ランチメニュー

5/27.monからのランチメニューです。
今週のパスタは「牛スネ肉のラグーソースとセルバチコのスパゲッティー」です。
牛スネ肉をトロトロ、ホロホロに煮込んで旨味たっぷりに仕上げました!ほろ苦いセルバチコと一緒に召し上がり下さい!!





Permanent link

2019-05-15-Wed

5.15.wed.ランチメニュー

5/15からのランチメニューです。
今週いっぱいは変わらずこちらのメニューになります。
皆様のお越しをお待ちしております。


Permanent link

2019-03-30-Sat

4/1.mon ランチメニュー

4/1【月】からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「魚介のラグーソースとセルバチコのスパゲッティー」です。
海老や白身魚、アサリなどを使って旨味たっぷりに仕上げました。ほろ苦いセルバチコがアクセントになっております!!

皆さま是非食べに来て下さい!!


Permanent link

2019-03-16-Sat

3/18.mon ランチメニュー

3/18 【月】からのランチメニューの紹介です。

今週のサラダランチは「ローストチキンのシーザーサラダ」です。
マリネした鶏肉をじっくりローストしてたっぷりの野菜と一緒に仕上げました。自家製のシーザードレッシング、いい感じに出来ました!!温泉卵を崩して召し上がり下さい!!


Permanent link

2019-03-09-Sat

3/11.mom ランチメニュー

3/11 【月】からのランチメニューの紹介です。

サラダランチに「ジャンボンブランと彩り野菜のサラダ」が登場です。

低温でじっくり火入れした豚型ロースのハムはしっとり、絶妙な塩加減です。
色鮮やかな野菜たちと一緒に召し上がり下さい!!


Permanent link

2019-02-09-Sat

2/12.tue ランチメニュー

2/12 【火】からのランチメニューの紹介です。

今週は11日(月)が祝日の為、ランチは12日からとなります。

パスタの「ブロッコリーと豚ひき肉、松の実のスパゲッティー」旨味たっぷりに仕上がっております、皆様食べに来て下さい!!


Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス