NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2019-09-14-Sat

9/17.tue ランチメニュー

9/17(火)からのランチメニューのご紹介です。

パスタが変更となりました!!あさりの旨味たっぷりの仕上がりとなっております!!
なお、18日(水)はスタッフ研修のためランチの営業はお休みさせていただきます。ご迷惑おかけしますがよろしくお願い致します。


Permanent link

2019-09-09-Mon

9/10.tue ランチメニュー

9/10.tue  からのランチメニューのご紹介です。
サラダランチの「茹で豚と秋野菜のサラダ」がオススメです!!
皆様是非食べに来て下さい!!


Permanent link

2019-09-05-Thu

消費税増税に伴う価格改定のお知らせ。

10月1日からの消費税増税に伴い、価格の見直しをした結果
全てのメニューでは無いですが価格の改定を行うこととなりました。
pipalは税込価格表記のため少し値上げという事になってしまいます、
お客様にはご迷惑をお掛けしますが何卒ご了承ください。
Permanent link

2019-08-31-Sat

9/2.mom ランチメニュー

9/2.mon  からのランチメニューのご紹介です。
パスタに「鳥もも肉のラグーソースとキャベツ、フレッシュトマトのスパゲッティー」が登場です。
鳥もも肉を、ほろほろになるまでたっぷりの白ワインで煮込んだソース、是非お召し上がりください!!


Permanent link

2019-08-27-Tue

8.29.thu.ランチメニュー

8.29.thu.からのランチメニューです。
サラダがペリゴール風サラダに変更です、
ボリュームたっぷりで元気になりますよ!
皆様のお越しをお待ちしております。


Permanent link

2019-08-16-Fri

8/19.mon ランチメニュー

8/19からのランチメニューのご紹介です。

今週のサラダランチは久々登場の「ニース風サラダ」です!
自家製のツナをたっぷり使ったサラダです。温泉卵と一緒に召し上がりください!

皆様のご来店お待ちしております。


Permanent link

2019-07-27-Sat

7/29.mon ランチメニュー

7/29からのランチメニューのご紹介です。
今週のパスタは「小柱と枝豆、フレッシュトマトの冷製」です。
季節感たっぷりの仕上がりとなっております!!


Permanent link

2019-07-25-Thu

7.23.mon ランチメニュー

今週のランチメニューです!!
皆様お待ちしておりますー!




Permanent link

2019-07-06-Sat

7/8.mon ランチメニュー

7/8.monからのランチメニューのご紹介です。

今週も皆様のご来店お待ちしております!!


Permanent link

2019-06-28-Fri

7/1.mon ランチメニュー

7/1.monからのランチメニューです。


パスタの「しらすとセルバチコのトマトソーススパゲッティー」旨味たっぷりに仕上がっております!
梅雨真っ只中でジメジメしておりますがpipalのランチで元気に過ごしましょう!!



Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス