NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2019-11-09-Sat

11/11.mon ランチメニュー

11/11.mon  からのランチメニューのご紹介です。
パスタに「牛バラ肉のラグーソースとごぼうのスパゲッティー」が登場です。
トロトロになるまで煮込んだ牛バラ肉は旨味たっぷりでごぼうとの相性もバッチリです!!
皆様是非食べに来てください!!


Permanent link

2019-10-26-Sat

10.28.mon ランチメニュー

10.28.mon  からのランチメニューのご紹介です。
今週も皆様お待ちしております!!


Permanent link

2019-10-19-Sat

10.21.mon ランチメニュー

10.21.mon  からのランチメニューのご紹介です。
サラダランチに「ローストチキンのシーザーサラダ」が登場です。
特製のシーザードレッシング、是非ご賞味下さい!

なお、22日は祝日のためランチの営業はお休みさせていただきます。


Permanent link

2019-10-15-Tue

10.16.wed ランチメニュー

10.16.wed  からのランチメニューのご紹介です。

今週のパスタは「自家製サルシッチャとキノコのスパゲッティー」です。
旬のキノコをたっぷり使った旨味たっぷりのパスタとなっております。

10.15.tue はランチ、ディナー共にお休みさせていただきます。御迷惑おかけしますがよろしくお願い致します。


Permanent link

2019-10-05-Sat

10.8.tue ランチメニュー

10.8.tue  からのランチメニューのご紹介です。

サラダランチは久々登場の「10種の野菜のラタトゥイユと生ハムのサラダ」です。
野菜たっぷりのラタトゥイユと生ハムの相性は抜群です!温泉卵と一緒にお召し上がり下さい!


Permanent link

2019-09-28-Sat

9/30.mon ランチメニュー

9/30.mon  からのランチメニューのご紹介です。
皆様お待ちしております。

10/1からの消費税増税に伴いpipalのランチも少し値上がり致します。価格の変わらないものもいくつかありますので皆様ご確認頂ければと思います。※価格の変更は10/1からです。
皆様にはご迷惑をおかけしますがご理解よろしくお願い致します。


Permanent link

2019-09-21-Sat

9/24.tueランチメニュー

9/24.tue からのランチメニューのご紹介です。
サラダランチに「自家製ハーブチキンのサラダ」ご登場です。
タイムやオレガノでマリネした鶏肉を低温でしっとりと仕上げました!!
食感のアクセントのレンコンのチップスもお楽しみ下さい!


Permanent link

2019-09-14-Sat

9/17.tue ランチメニュー

9/17(火)からのランチメニューのご紹介です。

パスタが変更となりました!!あさりの旨味たっぷりの仕上がりとなっております!!
なお、18日(水)はスタッフ研修のためランチの営業はお休みさせていただきます。ご迷惑おかけしますがよろしくお願い致します。


Permanent link

2019-09-09-Mon

9/10.tue ランチメニュー

9/10.tue  からのランチメニューのご紹介です。
サラダランチの「茹で豚と秋野菜のサラダ」がオススメです!!
皆様是非食べに来て下さい!!


Permanent link

2019-09-05-Thu

消費税増税に伴う価格改定のお知らせ。

10月1日からの消費税増税に伴い、価格の見直しをした結果
全てのメニューでは無いですが価格の改定を行うこととなりました。
pipalは税込価格表記のため少し値上げという事になってしまいます、
お客様にはご迷惑をお掛けしますが何卒ご了承ください。
Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス