NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2020-05-08-Fri

ランチ営業について

コロナの影響を受けまして、しばらくの間、ランチの営業をディナー同様お休みさせて頂くことになりました。皆様には大変御迷惑をおかけします。持ち帰りについては今まで通り12時から20時までやっております。勿論ボトルワインも販売しておりますよー!!ご注文お待ちしております!

Permanent link

2020-04-24-Fri

4/27.mon ランチメニュー

4/27.mon からのランチメニューのご紹介です。
ランチ営業中もテイクアウトやっております!!直接のご来店、お電話でのオーダー、どちらもご対応できますのでお待ちしております!勿論ランチもお待ちしておりますよー!!

2020.4.20.jpg


Permanent link

2020-04-17-Fri

4/20.mon ランチメニュー

4/20.monからのランチメニューのご紹介です。
4月も後半になり、だんだんと暖かくなってきましたね!!持ち帰りのメニューもありますので、皆様、ご来店お待ちしております。くれぐれも無理はなさらずに。。


2020.4.17.jpg

Permanent link

2020-04-10-Fri

4/13.mon ランチメニュー

4/13.mon からのランチメニューのご紹介です。
このご時世ですが、ひっそりと営業しております。皆様無理なさらずに、宜しかったらお越し下さいませ。。

2020.4.12.jpg

Permanent link

2020-04-03-Fri

4/6.monランチメニュー

4/6.monからのランチメニューのご紹介です。
今週のサラダランチは「お肉のテリーヌのメリメロサラダ」です。
お肉のテリーヌを中心にキャロットラペやクスクスのタブレなどフレンチの惣菜を盛り込みました!!
コロナウイルスの影響で外に出る機会も減っていると思いますが、安全第一でピパルは営業しておりますので、ご来店お待ちしております!!

2020.4.7.jpg

Permanent link

2020-03-17-Tue

3/23.mon ランチメニュー

3/23.mon からのランチメニューのご紹介です。
3月も後半の入り、一気に暖かくなってきましたね!今週のランチもたくさんの皆様のご来店、お待ちしております!!


Permanent link

2020-03-14-Sat

3/16.mon ランチメニュー

3/16.monからのランチメニューのご紹介です。
今週も美味しくてボリュームたっぷりの内容でお送りしますので、皆様是非食べに来てください!!


Permanent link

2020-03-07-Sat

3/9.mom ランチメニュー

3/9.monからのランチメニューのご紹介です。
今週のサラダランチは「キヌアのタブレとスモークチキンのサラダ チアシードのドレッシング」です。
スーパーフードのキヌアとチアシードをたっぷりと使った、栄養満点、美味しくてヘルシーなサラダとなっております!!


Permanent link

2020-02-29-Sat

3/2.mon ランチメニュー

3/2.mon  からのランチメニューのご紹介です。
魚介の旨味たっぷりのパスタソースに仕上がりました!!皆様是非食べに来てください!!




Permanent link

2020-02-13-Thu

2/17.mon ランチメニュー

2/17.mon  からのランチメニューのご紹介です。
今週のサラダランチは「ニース風サラダ」です。旬の魚、鰤をコンフィして自家製のツナに仕上げました!!皆さま是非食べに来て下さい!!


Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス