NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2020-08-15-Sat

2020.8.17.mon.ランチメニュー

8月17日月曜からのランチメニューのご紹介です。
お盆休みも終わって仕事再開の方も多いでしょうか。
まだまだ暑い日が続きますが、栄養を摂って暑さに負けずに元気にいきましょー!

2020.8.17.jpeg

Permanent link

2020-08-03-Mon

夏季休業

8月8,9,10,の3日間、夏季休業とさせていただきます。
また8月11日から8月14日の間はディナー営業のみとし、
ランチの営業はお休みとさせていただきます。
Permanent link

2020-07-24-Fri

7.27.mon. Lunch menu

7.24.mon.からのランチメニューです。
いよいよ本格的に暑い季節に入りますね、熱中症にも気をつけて栄養をしっかり摂りましょう!
パスタは今週も食欲の湧く冷製パスタです。
サラダにはいつも人気なシーザーサラダの登場です。
皆様のご来店をお待ちしております。

2020.7.24.jpeg


Permanent link

2020-07-09-Thu

7.9.thu.ランチメニュー

週半ばではありますが、ランチメニューが変わります。
パスタはそのまま冷製で、サラダランチが新作の登場です!
トマトベースで少しピリ辛にマリネしたスルメイカとクスクスを使った
南仏を思わせるサラダです。
ジメジメする季節ですが、栄養をたっぷりとって免疫を上げていきましょう!

Permanent link

2020-06-19-Fri

6/22.mon ランチメニュー

6/22.mon  からのランチメニューのご紹介です。
「砂肝のコンフィと豆腐のサラダ」や「白ハマグリとカイワレ、フレッシュトマトの冷製手打ちコルドネッティ」など新しいメニューでご案内する予定です!!
皆様お待ちしております!

2020.6.22.jpg

Permanent link

2020-06-12-Fri

6.15.mon ランチメニュー

6/15.mon  からのランチメニューのご紹介です。
手打ちの生パスタや、お肉のテリーヌとレンズ豆のサラダランチなど新たなメニューが始まりますので、皆様是非食べに来て下さい!!


2020.6.15.jpg1.jpg
Permanent link

2020-06-05-Fri

6/8.mon ランチメニュー

6/8.mon  からのランチメニューのご紹介です。

緊急事態宣言が解除されて、pipalもやっとランチを再開することが出来ました。店内の消毒や換気、席の間隔を空けての営業となります。美味しくて健康なランチで皆様のご来店お待ちしております!

ゆっくりとでいいので、元の生活が戻る事を心から願います!!


2020.6.3.jpg

Permanent link

2020-05-08-Fri

ランチ営業について

コロナの影響を受けまして、しばらくの間、ランチの営業をディナー同様お休みさせて頂くことになりました。皆様には大変御迷惑をおかけします。持ち帰りについては今まで通り12時から20時までやっております。勿論ボトルワインも販売しておりますよー!!ご注文お待ちしております!

Permanent link

2020-04-24-Fri

4/27.mon ランチメニュー

4/27.mon からのランチメニューのご紹介です。
ランチ営業中もテイクアウトやっております!!直接のご来店、お電話でのオーダー、どちらもご対応できますのでお待ちしております!勿論ランチもお待ちしておりますよー!!

2020.4.20.jpg


Permanent link

2020-04-17-Fri

4/20.mon ランチメニュー

4/20.monからのランチメニューのご紹介です。
4月も後半になり、だんだんと暖かくなってきましたね!!持ち帰りのメニューもありますので、皆様、ご来店お待ちしております。くれぐれも無理はなさらずに。。


2020.4.17.jpg

Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス