NEWS

pipal 渋谷宇田川 スタッフブログ

2019-08-16-Fri

8/19.mon ランチメニュー

8/19からのランチメニューのご紹介です。

今週のサラダランチは久々登場の「ニース風サラダ」です!
自家製のツナをたっぷり使ったサラダです。温泉卵と一緒に召し上がりください!

皆様のご来店お待ちしております。


Permanent link

2019-07-27-Sat

7/29.mon ランチメニュー

7/29からのランチメニューのご紹介です。
今週のパスタは「小柱と枝豆、フレッシュトマトの冷製」です。
季節感たっぷりの仕上がりとなっております!!


Permanent link

2019-07-25-Thu

7.23.mon ランチメニュー

今週のランチメニューです!!
皆様お待ちしておりますー!




Permanent link

2019-07-06-Sat

7/8.mon ランチメニュー

7/8.monからのランチメニューのご紹介です。

今週も皆様のご来店お待ちしております!!


Permanent link

2019-06-28-Fri

7/1.mon ランチメニュー

7/1.monからのランチメニューです。


パスタの「しらすとセルバチコのトマトソーススパゲッティー」旨味たっぷりに仕上がっております!
梅雨真っ只中でジメジメしておりますがpipalのランチで元気に過ごしましょう!!



Permanent link

2019-06-15-Sat

6/17.mon ランチメニュー

6/17.monからのランチメニューです。

今週のサラダランチは「サラダプロヴァンス」です。
豚肉のリエットやトマト、オリーブを使ったボリュームたっぷりのサラダとなっておりますので皆様是非食べに来て下さい!!



Permanent link

2019-06-10-Mon

6/11.tue ランチメニュー

6/11.tueからのランチメニューです。

サラダランチは「茹で豚と夏野菜のマリネのサラダ」です。
夏野菜が美味しくなってきました!!茹で豚と一緒に粒マスタードのドレッシングで召し上がり下さい!!


Permanent link

2019-05-25-Sat

5/27.mon ランチメニュー

5/27.monからのランチメニューです。
今週のパスタは「牛スネ肉のラグーソースとセルバチコのスパゲッティー」です。
牛スネ肉をトロトロ、ホロホロに煮込んで旨味たっぷりに仕上げました!ほろ苦いセルバチコと一緒に召し上がり下さい!!





Permanent link

2019-05-15-Wed

5.15.wed.ランチメニュー

5/15からのランチメニューです。
今週いっぱいは変わらずこちらのメニューになります。
皆様のお越しをお待ちしております。


Permanent link

2019-03-30-Sat

4/1.mon ランチメニュー

4/1【月】からのランチメニューの紹介です。

今週のパスタは「魚介のラグーソースとセルバチコのスパゲッティー」です。
海老や白身魚、アサリなどを使って旨味たっぷりに仕上げました。ほろ苦いセルバチコがアクセントになっております!!

皆さま是非食べに来て下さい!!


Permanent link

ご予約・
お問い合わせ

pipal (ピパル 渋谷宇田川)

03-3464-3857

アクセス